Posted 11 апреля 2016,, 08:20

Published 11 апреля 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В дыму пожара в пригороде Нижнего Тагила задохнулись муж и жена

11 апреля 2016, 08:20
Под Нижним Тагилом в селе Новопаньшино в пожаре погибла супружеская пара. Погибшие проживали в доме №10 на улице Молодежная. В двухэтажном доме расположены жилые комнаты, магазин и административные помещения. 10 апреля в 11:25 пожарным поступил звонок от жильцов дома, которые сообщили о пожаре в одной из квартир на первом этаже.

Как говорят в Отделе дознания, несчастье случилось из-за того, что 62-летние супруги злоупотребляли спиртным и курили в квартире.

Первой запах гари почувствовала продавец магазина, когда вышла по делам на улицу. Оказалось, что дым шел из-под дверей 15-й комнаты, где проживали супруги, которые часто выпивали и много курили. Работники магазина вспомнили, что супруги заходили в магазин в субботу вечером. Кроме продуктов они купили пиво и сигареты.

Соседи попытались помочь погорельцам своими силами, но когда они взломали дверь, помещение уже было заполнено дымом. Прибывшее по вызову подразделение пожарной охраны вместе с пожарными-добровольцами потушило пожар площадью 5 квадратных метров, -- рассказали журналисту TagilCity.ru.

Удалось установить, что очаг пожара находился в области постели погибшей женщины. По предварительным данным, возгорание произошло из-за курения в нетрезвом виде.

Чаще всего именно в нетрезвом состоянии люди курят в постели и уснув, гибнут в дыму пожара, возникшего от непотушенной сигареты. Например, не так давно пожилая тагильчанка получила сильные ожоги из-за курения в постели в пьяном виде.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"