Posted 11 августа 2017,, 03:00

Published 11 августа 2017,, 03:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Нетрезвый 26-летний тагильчанин поджёг два автомобиля и хулиганил на ж/д путях (ФОТО)

11 августа 2017, 03:00
В ночь на 10 августа в Нижнем Тагиле 26-летний местный житель поджёг два автомобиля.

О пожаре в полицию по телефону заявил неизвестный мужчина. Его поведение показалось сотрудникам полиции странным. Во-первых, его речь была несвязная, во-вторых, он сообщил о том, что в машине сгорел человек и даже назвал некоторые данные о пострадавшем.

По адресу незамедлительно выехали пожарные в сопровождении полиции и других спецслужб. На месте действительно находился сгоревший автомобиль Хёндай Соната, однако следов человека ни в салоне, ни близ иномарки обнаружено не было.

Пока на месте происшествия проводилась проверка, в полицию раздался еще один звонок – о возгорании Рено Дастер по улице Новострой. К счастью, пожар ликвидировали случайные прохожие.

Вскоре была установлена личность «сгоревшего в Хёндэ человека». Им оказался 26-летний рецидивист. Он состоит на учёте, пьянствует, а также бродяжничает и хулиганит. Его не раз доставляли в отделы полиции. также он уже был судим за тяжкие преступления.

Фото: пресс-служба полиции Нижнего Тагила

Следователи сделали предположение, что именно он и является поджигателем. Специалисты направили силы на поиски подозреваемого. Долго искать не пришлось: злоумышленник находился в районе крупного магазина по проспекту Мира и был сильно пьян.

Задержанный не стал отрицать причастность к поджогам иномарок и не смог объяснить причин своего поступка.

Позже стало известно, что этот гражданин пытался переключить стрелочный перевод на железнодорожных путях. Однако ему это не удалось, поскольку устройство полностью автоматизировано.

В отношении задержанного проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

© TagilCity.ru

"