Posted 11 октября 2016,, 04:20

Published 11 октября 2016,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Директор муниципального учреждения Невьянска отстранен от государственной службы на год за растрату бюджетных средств

11 октября 2016, 04:20
Невьянский городской суд признал руководителя Управления хозяйством Невьянского городского округа Василия Спаи виновным в растрате бюджетных средств, вверенных ему в соответствии со служебным положением, сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного заседания установлено, что в течение 2014 года обвиняемый был дважды привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. В результате чего на него были наложены штрафы на общую сумму пять тысяч рублей.

Не желая тратить собственные деньги на погашение взысканий, в ноябре 2014 года Василий Спаи передал постановления по возбужденным в его отношении административным делам главному бухгалтеру учреждения. К ним прилагалась письменная резолюция с указанием оплатить штрафы за счет бюджета организации, что и было исполнено.

В результате рассмотрения обстоятельств дела, суд назначил Василию Спаи наказание в виде однолетнего запрета замещения должностей, которые связаны с ведением административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельности в муниципальных и государственных учреждениях и предприятиях.

© TagilCity.ru

"