Posted 12 июля 2016,, 12:10

Published 12 июля 2016,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Полицейские Лесного открыли стрельбу по колесам автомобиля, чтобы остановить пьяного нарушителя

12 июля 2016, 12:10
Автомобильная погоня началась из-за того, что водитель «Мицубиси–Галант» не пристегнулся ремнем безопасности.

Сегодня ночью в закрытом городе Лесной дорожные инспекторы устроили погоню за иномаркой. Около 01:30 экипаж ДПС заметили белый «Мицубиси–Галант», водитель которого не пристегнулся ремнем безопасности.

С включенными проблесковыми маячками наряд ГИБДД подъехал к нарушителю. В момент, когда один из сотрудников вышел из авто, иномарка резко тронулась с места и, объехав служебную машину, попыталась скрыться.

Водитель «Мицубиси» игнорировал требования инспекторов остановиться: на большой скорости он гнал по городу, нарушая ПДД. На одной из улиц, где нет интенсивного движения транспорта и пешеходов, сотрудники ГИБДД предупредили с помощью громкоговорящего устройства, что откроют огонь по нарушителю. После первого предупредительного в воздух, они несколько раз выстрелили в колесо иномарки.

Однако гонщик только снизил скорость - он продолжил скрываться от погони на поврежденном автомобиле. Беглеца удалось остановить после того, как его загнали в кольцо подоспевшие силы полиции.

Как оказалось, 27-летний водитель был пьян. В отношении нарушителя инспекторы составили протокол об административном нарушении. Кроме того, за неподчинение требованиям правоохранительных органов применена мера наказания – арест.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"