Posted 13 февраля 2017,, 13:10

Published 13 февраля 2017,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Два дома сгорели в Черноисточинске под Нижним Тагилом (ФОТО)

13 февраля 2017, 13:10
8 февраля в посёлке Черноисточинский по улице Калинина сгорели два частных дома.

В рядом стоящих домах проживали родственники – брат и сестра с семьёй. В 5 утра проснувшийся брат обнаружил открытый огонь около печи. Мужчина принёс из кухни бак с водой, однако воды оказалось недостаточно и огонь начал распространяться.

Дом быстро наполнился дымом и мужчина выбежал из него в том, чём был. Когда он выбегал из двора, услышал хлопок. Взорвавшийся газовый баллон на кухне увеличил площадь пожара.

Мужчина бросился в соседний дом спасать семью сестры. В это время раздался ещё один хлопок из гаража – взорвался бензобак автомобиля. Огонь перекинулся на крытый двор соседнего дома и выход из помещения оказался заблокирован. Семье пришлось покидать горящее строение через окно.

В тушении были задействованы 4 единицы техники, 12 человек личного состава и один доброволец. Пожар был потушен к 8:48 пояснили редакции TagilCity.ru в отделении надзорной деятельности Нижнего Тагила.

Ведётся проверка причин возгорания.

Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления отметили в отделении надзорной деятельности.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"