Posted 15 ноября 2016,, 16:30

Published 15 ноября 2016,, 16:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

12-летний подросток, сбежавший из дома, нашелся в подъезде одного из домов Нижнего Тагила

15 ноября 2016, 16:30
Сотрудники полиции Дзержинского района разыскали пропавшего школьника, сообщает МУ МВД Нижнего Тагила.

14 ноября ночью в отдел полиции №17 поступило сообщение от родителей пропавшего мальчика Владислава: по окончании уроков подросток не пришел домой. Родители, так и не дождавшись сына, заявили об этом в полицию. Всем сотрудникам полиции были вручены ориентировки с фотографией ребенка.

Сотрудники ПДН, полицейские оперативники – все занимались поиском пропавшего мальчика, проверяя его знакомых и опрашивая тех, кто мог видеть его накануне. Выяснили, что школьник гулял вечером с незнакомым подростком по улице Окунева.

Полицейские установили адрес дома, где мог находиться Владислав. Заходили туда несколько раз, но дверь никто не открывал. В очередной раз, зайдя в подъезд этого дома, сотрудники увидели разыскиваемого подростка.

Владислав рассказал, что ночевал в подъезде. Ранее мальчик и его семья на учете в ПДН и полиции не состояли. С родителями и ребенком были проведены беседы о недопустимости самовольных уходов из дома. Мальчик поставлен на учет в ПДН. С этого времени полицейские порекомендовали родителям строго контролировать время ухода и прихода подростка.

© TagilCity.ru

"