Posted 16 января 2017,, 17:15

Published 16 января 2017,, 17:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Два автомобиля столкнулись из-за неогражденного коммунальщиками перекопа в Дзержинском районе Нижнего Тагила (ФОТО)

16 января 2017, 17:15
Два автомобиля ВАЗ столкнулись вечером 16 января в Дзержинском районе Нижнего Тагила. По словам очевидцев, водитель одной из машин был пьян, а столкновение произошло из-за не обозначенного дорожными знаками перекопа.

Масштабные ремонтные работы стали неожиданностью на пути двух автомобилей, двигавшихся по улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле.

Как рассказали TagilCity.ru очевидцы, водитель одной из машин поздно заметил препятствие на дороге.

Там половина дороги завалена плитами и кучей земли. Водитель не успел уйти от столкновения, при этом тормозной путь составил 29 метров - при мне полиция замеряла поведал редакции очевидец последствий этого вечернего ДТП.

Прохожие сообщили, что ВАЗовская «классика» покинула место происшествия на автоэвакуторе. Информации о пострадавших нет.

По предварительным данным, в одном из автомобилей находилась компания нетрезвых молодых людей. Огромная яма и плиты на проезжей части без дорожных знаков, оповещающих о ремонтных работах, превратились в непреодолимое препятствие. Уходя от него, автомобиль врезался во встречную легковушку.

Фото: Святослав Шитов

Я не видел знаков, обозначающих проведение ремонтных работ говорит еще один очевидец.

Судя по фото, территория была огорожена только конусом и секцией деревянного забора. Это, по мнению общественника Никиты Чапурина, является нарушением безопасности при проведении земляных работ:

ОД «Тагил без ям» уже подготовило письмо на имя начальника управления городским хозяйством Владимира Юрченко с требованием привлечь юридическое лицо, занимающееся данными работами, к административной ответственности.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"