Posted 16 февраля 2017,, 06:50

Published 16 февраля 2017,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Младенец получил сотрясение мозга в результате ДТП в Нижнем Тагиле (ФОТО)

16 февраля 2017, 06:50
15 февраля в Нижнем Тагиле произошло ДТП, в котором получил травмы малолетний ребенок.

Водитель автомобиля марки «Тойота», совершая движение по улице Краснознаменная в сторону поселка Евстюниха, не уступил дорогу автомобилю «Лада», двигающемуся по главной дороге и имеющему преимущество.

В результате ДТП пострадал 10-месячный малыш, который находился в автомашине «Лада». Ребенок госпитализирован в больницу, где ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Сейчас ребенок на домашнем лечении.

Стоит заметить, что пострадавший находился в детском кресле, соответствующем своей весовой категории.

В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ перевозка детей, как в Российской Федерации, так и в Свердловской области, допускается при условии обеспечения их безопасности т. е., до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, - напомнили в ГИБДД.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"