Posted 16 сентября 2016,, 16:00

Published 16 сентября 2016,, 16:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле «по горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в совершении грабежей (ФОТО)

16 сентября 2016, 16:00
Около 12 часов ночи 15 сентября в отделение полиции № 19 города Нижнего Тагила практически единовременно обратились две женщины пенсионного возраста с сообщениями о совершенных на них нападениях, информирует пресс-служба ведомства.

Одна из потерпевших, шестидесятипятилетняя тагильчанка, рассказала сотрудникам органов правопорядка, что неподалеку от школы № 72 на нее было совершено нападение неизвестным, который, применяя насилие, похитил из ее сумки кошелек с содержавшимися в нем 200 рублями. Другая, шестидесятидевятилетняя пенсионерка, сообщила, что в этом же районе в тот же час неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой находились деньги и документы.

Женщины указали стражам порядка приметы нападавшего. Сразу после этого в указанный ими район были направлены комплексные силы полиции, сообщил начальник отдела полиции № 19 майор Игорь Эркенов. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить случайного свидетеля, видевшего как в районе преступления молодой человек, одетый в куртку черного цвета и синюю обувь с белой подошвой пытался скрыться во дворах.

В скором времени во дворе жилого дома, расположенного по улице Матросова был задержан двадцатиоднолетний житель Нижнего Тагила, похожий по описанию на грабителя. Молодого человека доставили в отделение полиции, где его опознали пострадавшие от нападений женщины. Удалось установить, что задержанный ранее имел судимость за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время тагильчанин нигде не трудоустроен. Он признался в совершении грабежей, пояснив, что сделал это по причине сильного алкогольного опьянения.

В отношении тагильчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет тюремного заключения. В текущее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют возможность его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Нижнего Тагила. Пострадавших от действий данного мужчины просят обратиться в дежурную часть отдела полиции № 19 по адресу: улица Чернышевского, 1 а или по телефону: 97-69-32 или «02».

© TagilCity.ru

"