Posted 17 марта 2017,, 13:25

Published 17 марта 2017,, 13:25

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Двое мужчин и четыре собаки погибли в результате пожара на Тагилстрое в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 марта 2017, 13:25
Один мужчина погиб в огне, а второй скончался в карете скорой помощи в результате пожара в двухэтажном доме на улице Пожарского в Нижнем Тагиле. Кроме людей жертвами стали и домашние животные — в дыму задохнулись четыре собаки.

Пожар произошел поздним утром, около 9 часов, 17 марта. В коммунальной квартире, в комнате на трех хозяев, погиб один из жителей этой квартиры и пострадал другой. Личность погибшего в настоящее время устанавливается. Другой жертвой пожара стал мужчина, инвалид второй группы, живший в квартире выше:

Он получил отравление продуктами горения. Пожарные спасли его через окно по трехколенной лестнице и передали медикам. К сожалению, в машине скорой помощи мужчина умер, не приходя в сознание сообщили в отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила.

По свидетельствам очевидцев, мужчины из сгоревшей квартиры злоупотребляли алкогольными напитками и перед пожаром пили уже несколько дней.

Дом характеризуется низкой пожарной устойчивостью — перекрытия и перегородки в нём деревянные. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Сгорели домашние вещи, мебель, повреждено перекрытие между первым и вторым этажом. Главное управление МВД по Свердловской области сообщает, что пожарными были эвакуированы 6 человек.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"