Posted 17 августа 2016,, 05:30

Published 17 августа 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге 2-летний ребенок выпал с 9 этажа: он находится в коме

17 августа 2016, 05:30
Очередной несчастный случай в столице Урала: вчера, 16 августа, ребенок упал с 9-го этажа, сообщают очевидцы Е1.

Трагедия случилась вечером. Ребенок пока жив, но находится в критическом состоянии. Врачи диагностировали многочисленные тяжелые травмы тела и головы мальчика. Комментируя ситуацию, в Горздраве рассказали том, что в больницу он был доставлен уже в состоянии комы. Сейчас ребенка обследуют и поддерживают медикаментозно.

Подробности выпадения малыша пока точно неизвестны, однако, на улице с пострадавшим ребенком до приезда врачей находился его дедушка.

Мальчик госпитализирован в больницу №9. Жизнь ребенка находится под вопросом, состояние очень тяжелое. Травмы, которые диагностировали медики у ребенка, очень тяжелые.

В Управлении здравоохранения рассказали о том, что сегодня ночью в эту же больницу привезли 6-летнего ребенка. Он выпал с 5 этажа. Ребенка не спасли. От травм он скончался.

В последнее время в области участились случаи падения детей из окон. Психологи, спасатели и врачи дают несколько советов родителям, имеющим маленьких детей. Вот некоторые из них:

  • не доверяйте маленького ребенка старшим детям;
  • приучите ребенка с детства: подоконник – не место для игр;
  • займите ребёнка, особенно в летнее время – организуйте его досуг;
  • заблокируйте окна: достаточно «заложить» подоконник вещами или поставить много цветочных горшков, чтобы затруднить малышу доступ к окнам.

© TagilCity.ru

"