Posted 17 ноября 2016,, 13:30

Published 17 ноября 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Черепно-мозговую травму получила двухмесячная девочка, которую в Нижнем Тагиле роняла мать в состоянии наркотического опьянения

17 ноября 2016, 13:30
Черепно-мозговую травму и обезвоживание констатировали медики Нижнего Тагила у двухмесячной девочки, которую несколько дней назад принесла в больницу её мама. Как позже выяснили в полиции, женщина принимала наркотики и роняла свою дочь.

Сообщение в полицию поступило из детской больницы Нижнего Тагила. Туда обратилась мать ребенка. Она сообщила, что ребенок отказывается принимать еду. Сначала врачи поставили диагноз «обезвоживание». При более тщательном осмотре они обнаружили закрытую черепно-мозговую травму. Было принято решение о направлении ребенка в областную больницу. Там диагноз подтвердили.

Женщина призналась, что употребляет наркотические вещества. Ранее об этом медикам было неизвестно. В медицинском учреждении сообщили, что тагильчанка исправно приходила с ребенком на приемы к специалистам. Мама девочки созналась, что роняла ребенка. Подробности будут установлены в ходе расследования сообщили в полиции Нижнего Тагила.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений по неосторожности. Решается вопрос о возбуждении ещё одного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Сейчас тагильчанка поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. За семьёй будут наблюдать. Старшего ребенка тагильчанки, 9-летнего сына, учителя характеризуют очень хорошо. Мальчик всегда выполняет уроки и хорошо учится.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"