Posted 18 июля 2016,, 15:20

Published 18 июля 2016,, 15:20

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Бизнесмен из Екатеринбурга лишился свободы на 17 лет за убийство супруги и пасынка

18 июля 2016, 15:20
56-летний мужчина зарезал свою семью из-за поврежденных шин на автомобиле.

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор предпринимателю из столицы Среднего Урала, который в мае прошлого года убил жену и её сына.

В ходе следствия стало известно, что между супругами долгое время происходили конфликты. Вследствие регулярных бытовых сор они даже готовились к разводу. Однако оформить его семейной паре не удалось.

Суд установил, что поводом для убийства стали порезанные подсудимым шины автомобиля его супруги. Женщина и сын вышли во двор, чтобы выяснить, что произошло. Тогда мужчина неожиданно накинулся с ножом на своего пасынка, а следом – на его мать.

От многочисленных колотых ранений молодой человек умер на месте убийства. Раненая женщина смогла доползти до консьержки, чтобы вызвать «скорую». Спустя сутки она скончалась в реанимации.

Какое-то время убийца скрывался от правоохранителей, однако после сам явился в полицию. По словам предпринимателя, он в момент преступления был невменяем. Эту версию опровергла проведенная психиатрическая экспертиза.

За двойное убийство житель Екатеринбурга проведет в колонии 17 лет. Родственникам убитых осужденный выплатит 3 миллиона рублей.

Напомним, уголовное наказание грозит жителю Камышловского района. Осенью 2015 года он, не желая воспитывать своего годовалого пасынка, стукнул его головой об пол. Малыш погиб на месте.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"