Posted 18 октября 2016,, 12:10

Published 18 октября 2016,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Обвиняемый в групповом изнасиловании убит в СИЗО Нижнего Тагила сокамерником

18 октября 2016, 12:10
В следственном изоляторе №3 Нижнего Тагила в камере был найден мертвым один из заключенных. Погибший находился там по обвинению в групповом изнасиловании, он ожидал начала суда. 17 октября, ночью, он был обнаружен сотрудниками СИЗО без признаков жизни.

Мужчина был обнаружен вчера ночью на своём спальном месте, без признаков жизни. На место оперативно выехало руководство ГУФСИН. Информация была отправлена в полицию и Следственный комитет.

До приезда сотрудников Следственного комитета на месте гибели ни к чему не притрагивались. Следователи провели осмотр места происшествия, -- сообщил Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

Известно, что заключенный был убит своим сокамерником. То не стал отрицать свою вину и во всем сознался следователям.

По факту гибели заключенного проводится служебная проверка. Если в результате этой проверки выяснится, что в произошедшем есть вина сотрудников СИЗО, к ним может быть применено дисциплинарное наказание. В данном случае подразумевается увольнение или понижение в должности.

В следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила отказались давать какие-либо комментарии по этому происшествию.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"