Posted 18 декабря 2016,, 05:00

Published 18 декабря 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подросток из Нижнего Новгорода зарезал всю свою семью и сбежал в Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО)

18 декабря 2016, 05:00
Десятиклассник из Нижнего Новгорода пытался покончить с собой, но вместо этого убил своих родителей, сообщает «Комсомольская правда».

12 декабря в одном из домов Нижнего Новгорода были найдены тела 40-летней женщины и 41-летнего мужчины. Убитые являлись супругами. Их тела были изрезаны многочисленными ножевыми ранениями. Комната, в которой были найдены трупы, была перевернута вверх дном и залита кровью.

В убийстве Натальи и Аркадия Р. заподозрили их 16-летнего сына. В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что подросток с 8 декабря перестал посещать школу, обновил статус ВКонтакте знаменитой фразой из «групп смерти» - «Ня. Пока». Такой фразой попрощалась 16-летняя Рита из Уссурийска перед тем, как уйти из жизни. Ее фотографию, сделанную девушкой перед смертью, парень даже ставил себе на аватар в соцсети.

В последний день посещения школы подросток поделился, что собирается уехать с родителями в Екатеринбург. По версии следствия, он планировал самоубийство, но родители помешали ему, за что и поплатились жизнью. Вместо благодарности за спасение жизни сын набросился на родителей с ножом.

Со слов педагогов и одноклассников, подозреваемый в зверском убийстве характеризовался положительно: спокойный, уравновешенный, не конфликтный, со всеми поддерживал ровные отношения. Близких друзей у школьника не было, но и не было врагов, учился на «4» и «5», интеллектуально развит.

Семья, по отзывам соседей и знакомых, также была положительной, бесконфликтной, обеспеченной.

Видео: «Комсомольская правда»

В последнее время школьник отрастил себе волосы, увлекся готической субкультурой, слушал мрачную музыку. Эксперты считают, что у подростка были внутренние проблемы, повлиявшие на его решение расстаться с жизнью. Но после совершения убийства родителей он просто испугался, осознал, что натворил и передумал расставаться с жизнью.

Фото: «Комсомольская правда»

Перед побегом он собрал свои личные вещи, плотно закрыл все двери и окна, заклеил их скочем (чтобы запах дольше не почувствовался впоследствии), выпустил 2-х собак из дома и уехал на поезде в Екатеринбург, откуда его потом и сняли, когда узнали об убийстве.

Напомним, в последнее время подростки убивают себя все чаще. В основном, все они состояли в так называемых «группах смерти», существующих в сети ВКонтакте.

© TagilCity.ru

"