Posted 19 января 2017,, 09:50

Published 19 января 2017,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Хозяин загоревшейся в Перми квартиры сам бросился спасать своих кошку и собаку: пожарные отказались ему помочь (ВИДЕО)

19 января 2017, 09:50
В социальной сети «ВКонтакте» появился видеоролик, в котором показано, как житель уральского города Пермь спас из огня домашних питомцев.

Мужчина решил сам спасти кота и собачку, когда огнеборцы отказали ему в помощи, сославшись на то, что им нужно спасать людей. Людей в квартире в это время уже не было: животные были обречены на гибель.

Пожар произошел в квартире в г. Перми. Люди из дома были эвакуированы, но в квартире оставались той-терьер Мартин и кот – домашние любимцы хозяев. Мужчина 2 раза обращался к пожарным с просьбой – зайти в горящую квартиру и вынести животных, предлагал свои ключи от квартиры, где животные находились. И оба раза Янис Шкабарс, хозяин животных, получал отказ.

Огнеборцы, в отличие от жильца дома, были в масках. И подниматься было невысоко – 2-й этаж. Тем не менее, один из спасателей махнул рукой, дав понять, что выполнить просьбу он не собирается.

Тогда хозяин сам зашел в квартиру. Стоял густой дым, ничего не было видно. Он включил фонарик на телефоне и нашел бездыханные тела животных на полу. Схватив их, он выбежал на улицу, попытался оживить кота и собаку, сделав им искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Собака после оказанной ей помощи пришла в себя. Кота спасти не удалось.

© TagilCity.ru

"