Posted 19 июля 2016,, 03:00

Published 19 июля 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

50-летний педофил похитил 4-летнюю девочку в День Металлурга в Нижнем Тагиле

19 июля 2016, 03:00
В День Металлурга в Нижнем Тагиле был задержан мужчина за действия сексуального характера в отношении ребенка. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В праздничный день семейная пара с 4-летней дочкой познакомились с другой семьей в сопровождении двух друзей. Пообщавшись, новые знакомые решили продолжить отмечать праздник в одном из дворов в центре города. Пара ненадолго отлучилась, оставив ребенка с малоизвестными людьми.

Вернувшись на место, родители не обнаружили ни дочь, ни знакомых. Чтобы найти девочку, родители обратились к сотрудникам полиции. Те, в свою очередь, воспользовались микрофоном главной сцены за «Современником». Однако эти поиски результатов не дали.

Написав соответствующее заявление уже в отделе полиции №16, женщина рассказала всё, что знала о новых знакомых. Сотрудники полиции «по горячим следам» установили местоположение подозреваемого. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили раздетую девочку и 50-летнего мужчину в одних носках. Малышка была доставлена к специалистам медикам, психологам, сотрудникам ОДН. Сообщается, что мать по закону ответит за то, что допустила беспечность к собственному ребенку.

Подозреваемый, как оказалось, не имеет прописки в Нижнем Тагиле. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье № 132 – применение насилия в отношении беспомощного.

Сотрудники СК выясняют, какие действия совершил задержанный в отношении 4-летней девочки. В обязательном порядке будет проведен весь комплекс мер по расследованию дела и установлению причастности к другим подобным преступлениям. Обвиняемому грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

© TagilCity.ru

"