Posted 19 июля 2016,, 14:10

Published 19 июля 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Тагильчанин с криминальным прошлым ранил из пистолета жителя Висима

19 июля 2016, 14:10
В поселке Висим произошел конфликт между местным жителем и жителем Нижнего Тагила. В ходе его развития тагильчанин из травматического пистолета расстрелял оппонента.

Данное происшествие случилось около трех часов дня. В Демидовскую городскую больницу доставили 43-летнего жителя Висима с проникающим ранением в правой поясничной области. Оказав первую помощь пострадавшему, сотрудники больницы сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

В ходе беседы больной рассказал сотрудникам полиции о том, что незадолго до нападения он увидел возле старого карьера в своём поселке гражданина из Нижнего Тагила, который рыбачил. В нём он узнал человека, который год назад якобы повредил его транспортное средство. Потерпевший решил подойти и словесно разобраться, когда будет возмещён материальный ущерб. Далее версии участников конфликта расходятся. По словам жителя Висима, рыбак повалил его на землю и стал бить ногами. Но этого тагильчанину показалось мало.

Он подбежал к своей машине марки «Нива», взял в ней травматический пистолет и направил его в сторону потерпевшего. Когда тот побежал, он сделал несколько выстрелов по убегающему человеку в область спины. Одна из пуль попала в поясницу. Мужчина упал, после чего рыбак нанёс ему ещё несколько ударов по лицу рассказал версию потерпевшего начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

В тот же день в отдел полиции № 21 Нижнего Тагила обратился сам 57-летний неработающий житель ГГМ, который стрелял в потерпевшего. Он подтвердил, что действительно, с потерпевшим у него был давний конфликт. Но по его словам, потерпевший первым накинулся на него с ножом. Житель Нижнего Тагила испугался и был вынужден применить травматический пистолет.

Насколько эти данные правдивы сейчас устанавливают органы внутренних дел. Стрелявший мужчина ранее неоднократно судим за хулиганство, хищение боеприпасов, сопротивление сотрудникам тогда ещё милиции, за убийство и уничтожение чужого имущества. В 90-е годы он был хорошо известен в определенных кругах сообщил Валерий Горелых.

Сейчас по данному факту сыщиками проводится тщательная проверка. По её итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"