Posted 19 июля 2016,, 12:45

Published 19 июля 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Лесном дорожные инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяной компанией на «Жигулях» (ВИДЕО)

19 июля 2016, 12:45
Нарушитель больше 5-ти минут пытался скрыться от преследования, выезжая на встречную полосу и проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

Вечером 15 июля всем нарядам ДПС города Лесной поступила ориентировка на пьяного водителя, разъезжающего по улицам города на зеленом ВАЗ-2106. Об этом в полицию сообщил местный житель, которого смутило подозрительное поведение автомобиля на дороге.

Нарушитель был обнаружен в районе городской библиотеки. Однако водитель игнорировал требования инспекторов прижаться к обочине и остановиться. Вместо этого он решил скрыться от преследования. Даже выстрелы из табельного оружия по колесам не смогли усмирить пьяного гонщика.

Погоня закончилась на окраине города, когда автомобиль завернул в тупик в районе «Сотый». Из остановившихся «Жигулей» выскочили несколько молодых людей, которые попытались сбежать пешком. 23-летнего водителя инспекторам ДПС удалось задержать, после чего он был арестован на 10 суток за неповиновение правоохранительным органам. Также выяснилось, что парень уже оставался без прав за пьяную езду.

ВИДЕО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Лесном это уже вторая за неделю погоня со стрельбой. 12 июля инспекторы на служебной машине пытались задержать пьяного водителя иномарки. Он, как и нарушитель на «Жигулях», не обращал внимания ни на требования об остановке, ни выстрелы по колесам.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"