Posted 19 октября 2016,, 08:35

Published 19 октября 2016,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Под Кировградом пьяная девушка побила женщину-полицейского: возбуждено уголовное дело

19 октября 2016, 08:35
За применение насилия в отношении представителя власти Кировградским судом возбуждено уголовное дело, как сообщает ГУ МВД Свердловской области.

Инцидент произошел в сентябре. Пьяная компания из 4-х человек – пожилой водитель и 3 пассажира – подъехали к продуктовому магазину в поселке Карпушиха Кировградского городского округа на автомобиле ВАЗ-2105. Они были намерены купить алкоголь. Вероятно, планировали продолжить застолье.

Бдительная жительница Карпушихи позвонила в полицию, чтобы сообщить о пьяной компании. Сотрудники прибывшего на место наряда ДПС попросили документы. Среди полицейских была инспектор-женщина. 26-летняя дочь водителя возмутилась такому требованию и напала на сотрудницу ГАИ. Выскочив из машины, она сильно ударила женщину-полицейского. Удар был настолько сильным, что инспектор упала на металлическое ограждение и ударилась головой. Успокоить женщину и сразу же задержать смогли коллеги-полицейские.

Впоследствии было установлено, что хулиганка уже привлекалась 2 года назад к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений и была осуждена на 3 года условно. Срок наказания еще не истек. Это значит, что виновная на этот раз получит уже реальный срок лишения свободы.

Поднимать руку на сотрудника полиции чревато серьезными последствиями. Только за девять месяцев текущего года за совершение противоправных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел в регионе возбуждено 134 уголовных дела, по ним уже осуждено 37 человек прокомментировал случившееся руководитель пресс-службу ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"