Posted 21 июля 2016,, 14:05

Published 21 июля 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Гражданин Узбекистана зарубил топором хозяина садового домика и его подругу в коллективном саду Нижнего Тагила

21 июля 2016, 14:05
Мужчина и женщина были убиты при помощи топора гражданином Узбекистана в Нижнем Тагиле 17 июля. Подозреваемый в убийстве был задержан.

Убийство произошло в коллективном саду УВЗ № 5, в Дзержинском районе, на фоне распития спиртных напитков. В садовом домике отдыхали двое мужчин. В какой-то момент между ними начался конфликт, который закончился тем, что один из них схватил топор и нанес несколько смертельных ударов оппоненту. Убитый был хозяином домика, ему было 36 лет. Подозреваемый в убийстве является гражданином Узбекистана и не имеет гражданства в РФ.

На звуки драки в помещение зашла 30-летняя знакомая убитого.

В домик зашла девушка и начала кричать. Гражданин Узбекистана нанёс ей несколько ударов топором по голове, которые тоже оказались смертельными. -- рассказал Денис Кельбиханов, руководитель Следственного отдела по Дзержинскому району.

48-летний иностранец сам сообщил в полицию об убийстве, но постарался скрыть свою роль в нём.

Он пришел в отдел полиции и сообщил, что распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. Потом он якобы ненадолго отлучился, а когда вернулся, обнаружил их убитыми.

Собранные доказательства оказались достаточными, чтобы предъявить подозреваемому обвинение. Понимая, что утаить свою роль в убийстве не удалось, иностранец во всем сознался.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"