Posted 22 января 2017,, 09:35

Published 22 января 2017,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Несовершеннолетняя девушка и парень были ранены из пистолета в Верхней Пышме (ФОТО)

22 января 2017, 09:35
Инцидент произошел поздно вечером в одном из подъездов дома по улице Уральских рабочих в Верхней Пышме Свердловской области.

Девушка 16 лет и ее друг 18 лет стояли на шестом этаже в подъезде и общались. Неожиданно открылась дверь одной из квартир в подъезде, оттуда появился мужчина, который начал бранно ругаться на молодежь, требуя прекратить посиделки. Ребята отказались уходить, сообщив, что никому не доставляют неудобства. После услышанного мужчина достал пистолет и выстрелил в лицо молодому человеку, пуля прошла насквозь и ранила в лицо еще и девушку.

Как пишет GOVP.INFO, оружие, предположительно, было травматическим. После выстрела парень получил контузию и потерял сознание. Девушка в это время побежала вниз по лестнице и стала звать на помощь. Обидчик побежал за ней, продолжая угрожать оружием. Позже, успокоившись, мужчина предложил ребятам вызвать скорую и полицию, но они уже сделали это сами.

Сосед, проживающий ниже этажом, отвез девушку в больницу, за молодым человеком приехала скорая помощь. Со слов мамы пострадавшей, дочь чувствует себя плохо, жалуется на боль и частичное онемение лица. Обоим ребятам были наложены швы. Следственный комитет проводит проверку по данному происшествию.

© TagilCity.ru

"