Posted 22 ноября 2016,, 14:00

Published 22 ноября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Фельдшер скорой помощи был избит пьяными братьями в травмпункте на Вагонке в Нижнем Тагиле

22 ноября 2016, 14:00
В ночь на 12 ноября в полицию Нижнего Тагила пришло сообщение о том, что в травмпункте на проспекте Вагоностроителей буянят пациенты. Туда выехала группа немедленного реагирования. Полицейские доставили в отделение двух молодых людей 1991 и 1998 года рождения, которые причинили травмы фельдшеру 1986 года рождения.

Медики пояснили, что были вызваны в общежитие на улице Чайковского. Там проходило застолье с распитием спиртного, и два двоюродных брата решили немного побороться. Младший брат перекинул своего оппонента через бедро, отчего тот упал и ударился грудью. У мужчины перехватило дыхание. Была вызвана скорая помощь.

Оказывать помощь приехали два фельдшера — молодая женщина и мужчина. Братья с самого начала вели себя некультурно — ругались матом и «цеплялись» к девушке. В машине один из них трогал медицинские приборы. Им сделали несколько замечаний. В травмпункте младший брат попытался схватить девушку и вырвать у неё из рук документы. Фельдшер сделал им очередное замечание и попросил успокоиться, на что 18-летний парень ответил агрессией. Он повалил медика на пол и начал наносить ему удары. К избиению присоединился и старший брат рассказали в полиции Нижнего Тагила.

Участковый уполномоченный полиции проводит проверку по данному факту. По тяжести причиненного вреда здоровью будет принято решение о возбуждении уголовного дела или административной ответственности.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"