Posted 23 ноября 2016,, 10:40

Published 23 ноября 2016,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Камеры видеонаблюдения помогли найти напавших на женщину в Нижнем Тагиле (ФОТО)

23 ноября 2016, 10:40
Попытки расплатиться украденной банковской картой засняли камеры «Безопасного города», сообщили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

Спустя 15 минут ей пришла SMS о списании средств за покупку в алкомаркете по проспекту Мира. В магазине факт покупки молодым человеком бутылки водки по безналичному расчету подтвердили.

По совету следователей потерпевшая заблокировала карту. На следующий день злоумышленника вычислили при попытке расплатиться этой картой в продуктовом магазине.

Его визит зафиксировали объективы видеонаблюдения. По записям с камер «Безопасного города» полиции удалось проследить за напавшим и его товарищем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал молодой человек, проживающий по проспекту Строителей. Его задержали и доставили в отдел полиции по улице Островского, где молодой человек признался в содеянном. Парень рассказал правоохранителям, что гулял вместе с приятелем. На проспекте Ленина они заметили одинокую женщину и решили попытаться забрать ее сумку. Некоторое время молодые люди шли следом за своей жертвой, а когда женщина свернула во двор, один из них толкнул ее и выхватил сумку пояснили редакции TagilCity.ru в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

Задержанный пояснил, что вытащил из сумки только кошелек, а от самой сумки избавился в районе школы №44.

Сумку мы так и не нашли, хоть и долго искали рассказал зять потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Его приятеля опросили, и теперь он находится в качестве свидетеля.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"