Posted 23 декабря 2017,, 04:30

Published 23 декабря 2017,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Уголовное дело возбуждено по факту смерти рабочего от удара током в Туринске

23 декабря 2017, 04:30
В Туринске следователи возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего по причине нарушений правил безопасности при проведении ремонтных работ. Сейчас разыскиваются виновные.

Инцидент произошел 29 августа 2017 года. На теплотрассе по улице Путейцев в Туринске проходили ремонтные работы. В помощь исполнителям был нанят грузовой автокран марки «Урал-5557», причем исключительно по устной договоренности с директором частного предприятия.

45-летний сотрудник предприятия МУП «Теплосеть» осуществлял помощь в деятельности по укладке бетонных конструкций. В какой-то момент он взялся обеими руками за металлическую стропу, а в это время стрела автокрана находилась вблизи действующих линий электропередач. Из-за контакта возникла электрическая дуга, и рабочий погиб от сильнейшего удара электричеством.

В настоящее время сыщики Туринского района устанавливают конкретные должностные лица, которые были ответственны за проведение безопасных работ и которые нарушили технику. Специалисты провели большую работу по анализу инструкций и документов. Также будут приняты профилактические меры по недопущению таких случаев впредь.

Кроме того, в рамках дела уголовное производство возбудили в отношении водителя автокрана, который работал без специального разрешения. Его обвиняют в причинении смерти человеку по неосторожности. Сообщается, что мужчина вину в произошедшем полностью признал, а также возместил моральный и материальный ущерб супруге погибшего рабочего, передает СК РФ по региону.

© TagilCity.ru

"