Posted 24 сентября 2016,, 03:30

Published 24 сентября 2016,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Екатеринбурге футбольные ворота упали на 7-летнюю девочку

24 сентября 2016, 03:30
Прокуратура начала проверку по факту ЧП на «Межшкольном стадионе»: футбольные ворота упали на маленького ребенка, сообщает РИА Новости.

Вечером 21 сентября 7-летняя Даша С. гуляла с папой на улице. Проходя мимо ворот, она запнулась, а на нее упали футбольные ворота. В результате у школьницы был поврежден палец. Отец не стал обращаться к руководству ДЮСШ, на территории которой находился стадион.

Комментируя ситуацию, директор спортивной школы пояснил, что посторонние вообще не имели права находиться на территории стадиона. О размере и назначении ворот он пояснил, что они были совсем маленькие, переносные – не выше 1 метра - и использовались для тренировок самых маленьких спортсменов. Крепления у них не предусмотрены.

Очевидцы рассказывают, что ворота упали в тот момент, когда девочка пыталась вытащить мяч из сетки ворот. После ЧП отец с дочкой зашли в здание школы, помыли руки и ушли. Жалоб от пострадавших не поступало. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

На этот раз все обошлось незначительной травмой, потому что ворота были небольшие. Напомним, ранее в Екатеринбурге произошел случай, когда 5-летний мальчик получил травму живота при падении на него металлической конструкции ворот. Более серьезный случай произошел в Тугулыме: 11-летний школьник получил черепно-мозговую травму.

© TagilCity.ru

"