Posted 24 ноября 2016,, 08:55

Published 24 ноября 2016,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

По скользкой дорожке: несовершеннолетняя жительница Нижнего Тагила попала к нейрохирургу после падения на неочищенном тротуаре (ФОТО)

24 ноября 2016, 08:55
Девушка поскользнулась на неочищенной пешеходной дорожке с крутым подъёмом на пересечении ул. Бобкова с Ленинградским проспектом в Нижнем Тагиле.

Инцидент произошёл в начале текущей недели. 17-летняя тагильчанка шла по своим делам по пешеходной дорожке вдоль Ленинградского проспекта. В какой-то момент на скользкой дороге она не смогла удержать равновесие и упала.

Падение было очень болезненным. В тот же день появились головная боль, слабость и головокружение. А на голове выросла большая шишка поделилась упавшая девушка.

На фото схематично изображён участок пешеходной дорожки, где упала девушка.

Фотографии дорожки, сделанные в течение суток после инцидента, от 22.11.2016 года.

В учебном заведении, где учится девушка, ей рекомендовали обратиться за медицинской помощью и отпустили с занятий.

Меня приняли в травмпункте. Оттуда с подозрением на черепно-мозговую травму меня срочно доставили в больницу на горке. По результатам осмотра у меня выявили серьёзное сотрясение мозга и предложили госпитализацию. Я от неё отказалась по личным причинам рассказала пострадавшая девушка журналистам TagilCity.ru.

Рентген показал, что, к счастью, падение девушки не привело к черепно-мозговой травме. Врачи отправили её на больничный, прописав постельный режим.

Установить, в чьей зоне ответственности находится опасная дорожка, на которой травмировалась девушка, не удалось до настоящего времени.

Управляющие компании занимаются обслуживанием домов и прилегающей к ним территории, очистка данной дорожки не является обязанностью нашей компании. Вероятнее всего, она находится в ведении муниципалитета ответили журналистам в управляющих компаниях, обслуживающих дома по соседству с дорожкой.

Получить оперативный комментарий от Администрации Дзержинского района Нижнего Тагила о принадлежности опасной дорожки журналистам не удалось.

Напоминаем, накануне жительнице Каменска-Уральского удалось отсудить у коммунальщиков более 56 000 рублей за травму, полученную из-за падения на скользком тротуаре.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"