Posted 25 января 2018,, 13:00

Published 25 января 2018,, 13:00

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Двое детей погибли в пожаре в Полевском: их мать успела спастись через балкон

25 января 2018, 13:00
В ночь на 25 января сгорела комната в общежитии в Полевском. В пожаре погибли двое маленьких детей, их мать смогла выбраться из огня через балкон.

Минувшей ночью в одной из комнат общежития на улице Свердлова в Полевском случился пожар. В этой комнате проживала семья из 3-х человек: собственница жилплощади, ее 6-летняя дочь и 3-летний сын.

По предварительной информации, возгорание произошло пока все спали. Женщина проснулась и решила спастись из огня через балкон. Она спустилась с 4-го этажа, из-за чего получила несколько травм. Она была госпитализирована с переломами и ожогами.

Детям спастись из пожара не удалось. Их тела обнаружили сотрудники противопожарной службы в процессе тушения огня. В комнате также нашли электронагревательные приборы, которые, по имеющимся данным, хозяйка купила недавно. По одной из версий следователей, причиной ЧП стало замыкание проводки, которая не смогла справиться с нагрузкой от обогревателей.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. Изъятые электроприборы приобщены к материалам дела. Следователями будет проведена экспертиза, которая определит, что именно стало причиной возгорания в комнате и смерти детей.

© TagilCity.ru

"