Posted 25 ноября 2016,, 16:45

Published 25 ноября 2016,, 16:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Похитители, укравшие женскую сумочку в поликлинике №3 Нижнего Тагила, пойманы «по горячим следам»

25 ноября 2016, 16:45
Полицейским Нижнего Тагила удалось поймать подозреваемых в краже женской сумочки, в которой находились сотовый телефон и 500 рублей.

24 ноября в поликлинике №3 на Липовом тракте произошла кража. Около полудня в дежурную часть 16-го отделения полиции позвонила встревоженная 41-летняя женщина и рассказала о том, что у нее украли сумку, где находились деньги и мобильный телефон. Когда потерпевшая заходила в перевязочную, она оставила в коридоре свою сумочку. Вернувшись, она уже не обнаружила ее на месте.

На место происшествия была выслана оперативная группа. Сотрудники полиции изучили карточки пациентов, которые посещали медицинское учреждение в это время, просмотрели видеозаписи камер наблюдения. После этого была установлена личность подозреваемой. По месту жительства женщина не была обнаружена.

Впоследствии, после проведения ряда оперативных мероприятий, похитительница была задержана, когда она со своим сожителем шла к матери. Пару задержали и допросили.

Мужчина и женщина признались в том, что вместе участвовали в совершении кражи. При осмотре квартиры подозреваемой был обнаружен украденный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее фигуранты дела в поле зрения полиции не попадали. Оба нигде не работали в последнее время. Возраст задержанных - 38 лет. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и ждут суда. Похищенное возвращено законной владелице.

© TagilCity.ru

"