Posted 26 сентября 2016,, 14:15

Published 26 сентября 2016,, 14:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Новосибирске 16-летний юноша выжил после падения с 23-го этажа: он проходит лечение в реанимации (ФОТО, ВИДЕО)

26 сентября 2016, 14:15
Юноша чудом выжил благодаря припарковонной у дома машине Renault Logan – она смягчила удар.

24 сентября в Новосибирске произошло ЧП, удивившее многих. Парень слетел с балкона 23-го этажа и остался жив. Как выяснилось, подросток хотел произвести впечатление на свою подругу, у которой находился в тот день в гостях. Вначале он повис на перилах балкона, но, не удержавшись, сорвался и упал вниз.

От неминуемой гибели Николая Ш. (так зовут пострадавшего) спас припаркованный у дома автомобиль Рено Логан. Он смягчил падение. В первые минуты парень лежал на крыше авто, не подавая признаков жизни. Подходившие люди фотографировали его, кто-то вызвал скорую помощь. На машине медпомощи он уехал живым.

Сегодня врачи констатируют: состояние больного стабильно тяжелое, у парня множественные переломы, сильно травмированы внутренние органы. Врачи борются за жизнь и здоровье Николая.

Друзья подростка уверены: их одноклассник не пил алкоголь и не принимал наркотиков. И вообще отзывы о подростке у всех только положительные. Учителя школы, где он учится в профильном математическом классе, рассказывают: у Николая хорошая успеваемость, вредных привычек нет, юноша не имел конфликтов со сверстниками.

Фото: Росбалт

© TagilCity.ru

"