Posted 27 ноября 2016,, 04:30

Published 27 ноября 2016,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Трое студентов ПТУ Новоуральска, подозреваемые в угоне 2-х автомобилей «Ока», задержаны полицией (ФОТО)

27 ноября 2016, 04:30
Полиция г. Новоуральска задержала троих молодых, угоняющих машины марки «Ока», сообщает еженедельная газета «Вечерние ведомости».

В Новоуральске при попытке угона авто «Ока» были пойманы трое студентов местного ПТУ в Новоуральске. Вчера ночью начальник караула сообщил в полицию о том, что видел подростков, убегавших от автомашины, стоящей в одном из дворов.

На место происшествия был немедленно направлен наряд ДПС. У автомобиля было разбито боковое окно, сломан замок зажигания. После проведенных оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выяснить личности подозреваемых преступников и задержать их.

Ими оказались проживающие в общежитии студенты новоуральского ПТУ. Все они – уроженцы Верхнего Тагила 16, 17 и 19 лет. Ранее молодые люди не имели проблем с законом. Через некоторое время в полицию поступил сигнал – угнан еще один автомобиль «Ока». Угон, как оказалось позднее, совершили те же подростки.

Так выглядел взломанный замок зажигания в автомобиле.

По делу об угонах возбуждено уголовное дело. Как комментируют ситуацию в ГУ МВД Свердловской области, скорее всего, студенты получат тюремные сроки и будут отчислены из училища.

© TagilCity.ru

"