Posted 29 сентября 2016,, 07:15

Published 29 сентября 2016,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Смерть педагога в детском лагере под Нижним Тагилом не была криминальной: начата проверка информации о домогательстве к несовершеннолетней

29 сентября 2016, 07:15
В августе в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса» под Нижним Тагилом один из педагогов совершил суицид. Проверка следственного отдела показала, что смерть произошла по личным причинам, а не в результате чьего-либо влияния.

В течение месяца Следственный отдел Пригородного района Нижнего Тагила вел проверку по материалам этого дела. Несколько дней назад она закончилась. По словам руководителя следственного отдела Вадима Белкина, к суициду мужчину подтолкнул комплекс причин:

Было несколько причин, которые его к этому подтолкнули, но оказания давления или принуждения среди них не выявлено сказал он.

На вопрос журналиста прокомментировать слухи о факте домогательства педагога к 9-летней девочке, отдыхавшей в том же лагере, Вадим Белкин сообщил, что эта информация была получена со стороны третьих лиц, а не возможных участников событий. Тем не менее, эти сообщения будут проверены:

Все факты, которые мы получили со стороны третьих лиц, были выделены в отдельный материал. По ним проводится проверка.

На проведение этой проверки следователям потребуется две недели.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"