Posted 31 января 2017,, 15:55

Published 31 января 2017,, 15:55

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Верховая наездница в поселке Верх-Нейвинский спасла собаку от смерти: ее расстреляли и закопали в сугроб (ФОТО)

31 января 2017, 15:55
В поселке Верх-Нейвинский Свердловской области спасена собака, которую неизвестный на снегоходе расстрелял и закопал в сугроб, сообщает АН «Актуальные новости».

Спасительница собаки – молодая девушка. Она рассказала о том, что в выходные приезжает в местный конный клуб покататься верхом на своей лошади. А на территории клуба живет собака Тыковка, с которой недавно подружился пес по кличке Рыжий.

Недавно во время прогулки собаки, как всегда, сопровождали наездницу, как вдруг Рыжий отстал. Позднее девушка услышала мужской крик, выстрелы и собачий визг. Вернувшись назад, она увидела окровавленный сугроб, следы от снегохода: пса нигде рядом не было.

Оказалось, его успели закопать в сугроб, откуда и достала его, полуживого, девушка. Казалось, Рыжий умирал.

Наездница привязала раненое животное к седлу, везла его на лошади несколько километров, потом несла на руках до автотрассы. Проезжавший мимо таксист вызвался помочь спасительнице собаки и довез до ветлечебницы, где ему оказали помощь: его ранили в мордочку и лапу.

Фото: АН «Актуальные новости»

В настоящее время пес идет на поправку. Девушка пока забрать к себе Рыжего не может, так как живет в Новоуральске, а работает в Екатеринбурге. Говорит: если поменяет работу, сможет забрать его к себе.

© TagilCity.ru

"