Posted 31 декабря 2017,, 09:15

Published 31 декабря 2017,, 09:15

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Пострадавший от взрыва газа дом в Екатеринбурге признали безопасным для проживания

31 декабря 2017, 09:15
25 жильцов вернулись в Екатеринбурге в свои квартиры после взрыва газа в их доме, последовавшей за этим эвакуации и расселения.

В четверг, 28 декабря, в квартире на пятом этаже в одном из домов поселка Садовый в Екатеринбурге прогремел взрыв, в результате которого начался пожар, а в стене дома образовалась трещина. Из пятиэтажки были эвакуированы 40 человек, 25 из которых были потом временно расселены на время проведения экспертизы пострадавшего дома. Предположительно, в доме произошел взрыв газа, однако, эта версия не окончательная. Расследование ещё ведётся.

Специалисты осмотрели трещину в наружной панели и пришли в выводу, что она не угрожает целостности конструкции дома. Скоро стена будет отремонтирована, а трещина заделана. В целях безопасности после взрыва в подъезде были отключены газ и электричество. После завершения экспертизы их подключили обратно.

Временно выселенные жильцы уже вернулись в свои квартиры. Все они предпочли пожить у родственников и знакомых. Ни один человек не воспользовался пунктом временного размещения, который был организован в местной школе, сообщает МЧС Свердловской области.

32-летний хозяин квартиры, где прогремел взрыв и произошёл пожар, напомним, находится в больнице в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

© TagilCity.ru

"