Posted 7 ноября 2011,, 11:40

Published 7 ноября 2011,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

70-летний ревнивец из Североуральска убил свою возлюбленную

7 ноября 2011, 11:40
Утром 6 ноября в одной из квартир дома №52 по улице Комсомольская в поселке 3-й Северный (Североуральск) обнаружено тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в поясничную область.

По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый — ранее судимый 70-летний Валентин Р., который являлся сожителем погибшей.

За день до произошедшего между ними произошла ссора. Р. приревновал свою сожительницу к 48-летнему мужчине, который находился в тот день в квартире и распивал с потерпевшей женщиной спиртное. На почве возникшей ссоры злоумышленник вооружился обрезом двуствольного ружья и, с целью напугать присутствовавших в квартире, произвел выстрел в пол.

Через некоторое время по вызову жильцов дома прибыли сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть, откуда он вскоре был отпущен. И 6 ноября около 3 часов ночи, находясь в вышеуказанной квартире, Р. вновь затеял ссору со своей сожительницей, вооружился ножом и причинил ей незначительное ножевое ранение шеи и колото-резаное ранение в поясничной области.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После происшествия 48-летний мужчина вызвал полицию и скорую помощь, а злоумышленник был задержан непосредственно в указанной квартире. В последующем следователи установили, что погибшая являлась знакомой хозяйки квартиры, у которой они ранее неоднократно распивали спиртное.

В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Валентин Р. задержан в процессуальном порядке, с ним проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

"