Posted 3 декабря 2015,, 12:55

Published 3 декабря 2015,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

90-летняя жительница Нижнего Тагила отдала мошенникам 100 тысяч рублей

3 декабря 2015, 12:55
Телефонные мошенники в Нижнем Тагиле действуют уже не первый год. Уже, казалось бы, все должны знать их уловки. К сожалению, этим беспринципным людям всё ещё удаётся найти себе жертвы. Недавно они обманули очередную пенсионерку. Женщина проживает на улице Первомайская.

Буквально вчера, 2 декабря, ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил 90-летней женщине, что её внук подрался и нанёс другому человеку «очень серьёзную травму». Акцентируя внимание на том, что внук виноват в драке, он согласился не доводить дело до суда за «скромные» 100 тысяч рублей.

Взволнованная женщина согласилась на эти условия и подтвердила, что может передать требуемую сумму. Не прошло и десяти минут, как к ней в дверь позвонил мужчина, которому она и отдала деньги.

Лишь спустя 40 минут бабушка сообразила позвонить своему внуку. К её облегчению, выяснилось, что с внуком ничего не приключалось и драки он не устраивал.

Узнав о случившемся, внук тут же приехал к своей бабушке и вызвал полицию. В силу своих лет женщина не запомнила, как выглядел тот мужчина, но сыщикам удалось найти свидетеля. Он описал мошенника как мужчину плотного телосложения, возрастом около пятидесяти лет.

Сейчас сотрудники полиции Нижнего Тагила пытаются выяснить личность неизвестного мужчины.

Редакция напоминает, чтобы не попасться на уловку мошенников, нужно немедленно позвонить родственникам и выяснить их местоположение и состояние здоровья. Нельзя передавать требуемые от вас под любым предлогом суммы. И, конечно, нужно сообщить о поступившем звонке в полицию.

Обязательно предупредите своих пожилых родственников о возможных мошенниках и объясните им, как нужно действовать в случае подобных звонков.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"