Posted 6 июля 2011,, 12:08

Published 6 июля 2011,, 12:08

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Арбитражный суд постановил, что магазин Фурор в Нижнем Тагиле не торгует контрафактом

6 июля 2011, 12:08
Кроссовки оказались не поддельными. Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановил, что магазин Фурор не торгует контрафактом.

Напомним, около года назад сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке УВД Нижнего Тагила провели рейд по магазинам города. Искали контрафакт. Тогда милиционеры объявили, что магазин «Фурор» на Карла Маркса торгует поддельной обувью с логотипом фирмы UMBRO, причиняя производителю ущерб в размере 12-ти тысяч рублей. Товар у предпринимателя изъяли. Но суд отклонил требования правоохранителей наказать владельца магазина.

Выяснилось, что официальным представителем фирмы UMBRO в России является фирма АВМ СПОРТ. С ней у владельца магазина «Фурор» договора на поставку продукции не было. Он получал товар от другого индивидуального предпринимателя, у которого, в свою очередь, было соглашение с официальным поставщиком. Никаких экспертиз, изъятых в Фуроре кроссовок, не производилось. Суд решил, что нет никаких оснований называть обувьUMBRO из магазина Фурор контрафактом.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"