Posted 11 июля 2011,, 13:28

Published 11 июля 2011,, 13:28

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Деньги в украденном банкомате Нижнего Тагила были застрахованы

11 июля 2011, 13:28
Застрахованными оказались деньги в украденном банкомате.

Клиенты Уральского банка реконструкции и развития не пострадали. Как рассказала корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» пресс-секретарь УБРиР Элла Битилеева, все украденные из банкомата деньги возмещены банку в полном объеме.

Напомним, 8-го июня, машину, выдающую деньги, воры украли из холла терапевтического корпуса 4-й городской больницы Нижнего Тагила. Преступники сломали две двери, ведущие в помещение, и вывезли банкомат, принадлежащий УБРиР. Пропажу заметил персонал больницы только утром. Возможно, что звуков взлома никто не слышал потому, что в ту ночь бушевала сильнейшая гроза.

Впрочем, начальник межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Алексей Умывалкин уверен, что не бывает преступлений без свидетелей. И уж если банкомат не охранялся, то своевременное обращение свидетелей в милицию помогло бы задержать преступников по горячим следам.

По предварительным данным, в банкомате находилось около 3-х миллионов рублей. Примечательно, что за полгода в Нижнем Тагиле нападению налетчиков подвергся уже четвертый банкомат, три из них принадлежат УБРиРу. Но если в предыдущих случаях воры «потрошили» банкоматы, то сейчас вывезли «денежную машину» целиком. Позже пустой банкомат, брошенный ворами, нашли в лесу.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"