Posted 13 октября 2011,, 02:53

Published 13 октября 2011,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Екатеринбургская школьница отдала гадалке ценности на один миллион 300 тысяч рублей

13 октября 2011, 02:53
Школьница отдала гадалке семейные ценности общей стоимостью один миллион 328 тысяч рублей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что жертвой гадалки стала 17-летняя девушка,шедшая домой после уроков. «Прикинувшись неопытной пользовательницейсотовых телефонов, она попросила девочку помочь ей разобраться втелефонной книжке своего «мобильника». Продолжая идти за школьницей,мошенница на протяжении всей дороги убеждала ее, что на ней и на всей еесемье лежит страшное проклятье, которое надо срочно снять», — уточнили впресс-службе.

«После того, как цыганка показала свой козырный фокус с яйцом, девочкаповерила ей окончательно. Фокус заключался в следующем – проведя по рукедевочки одним яйцом (белым и свежим), мошенница тут же показала другоеяйцо, но уже черного цвета. Такой, она утверждала, будет дальнейшаясудьба несчастного подростка», — отметили в полиции.

Женщина заявила, что все зло, которое лежит на семье девочки, находитсядома и «заперто» в золотых украшениях и в самых дорогих вещах.«Школьница побежала домой, собрала золотые украшения, да еще не забыла ипро деньги (20 тысяч рублей). Отдав все «спасительнице», она с чувствомвыполненного долга отправилась делать уроки», — рассказали в ведомстве.

Стоимость ущерба составила один миллион 328 тысяч рублей. Составленфоторобот обманщицы. Возбуждено уголовное дело.

"