Posted 7 октября 2014,, 08:15

Published 7 октября 2014,, 08:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Из горящего дома по Учительской эвакуировали 25 человек. Тагильчане обсуждают трагедию (ФОТО)

7 октября 2014, 08:15
В настоящее время новый дом по улице Учительская, возгорание которого произошло около двух часов назад по-прежнему полыхает. Судя по фотографиям и комментариям пользователей, пожар уничтожил крышу здания и перебросился на верхние этажи.

В пресс-службе МЧС области сообщают, что в 11:47 поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Нижний Тагил, ул.Учительская, 14а. На площади 300 кв.м. горит 3-х этажный жилой дом. Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 25 человек по лестничному маршу. Пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 12 единиц техники и 33 человека личного состава.

Напомним, подобный страшный пожар, произошедший в доме №45 по проспекту Мира, 45, всколыхнул весь Нижний Тагил. Несколько месяцев назад на площади 700 кв.м. сгорела кровля здания, а последствия пожаротушения беспокоят жителей дома по сей день. И самое страшное, что, по мнению жильцов, до них никому нет дела.

Как житель «того дома на Мира» могу сказать одно - глубоко соболезную тем несчастным, что пополнили ряды наших погорельцев пишет Анастасия в группе «Типичный тагильчанин».

А еще одна пользовательница пишет:

Мой дедушка является застройщиком этого дома. Рабочие с горелками пошли вентиляцию чинить. По неосторожности пожар начался. У меня все семья в шоке. Дедушке плохо, все силы вложил в этот дом.

Кроме того, пользователи недоумевают, что дом, уничтоженный недавним пожаром в Красноярске, был построен с применением горючих материалов в изоляции здания. «Объясните пожалуйста, СНИПы допускают использование горючих всяких материалов при изоляции зданий или нет?». Сейчас можно искренне посочувствовать жителям данного дома, которые перед самой зимой остались без своей крыши над головой. Добавим, что дом совсем новый, а тагильчане не прожили там и года.

Все фото из группы «Типичный Тагильчанин».

© TagilCity.ru

"