Posted 28 июля 2011,, 13:19

Published 28 июля 2011,, 13:19

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Камеры наружного наблюдения и домофон не спасли игровой салон на Вагонке в Нижнем Тагиле

28 июля 2011, 13:19
Игровой салон на Вагонке не спасли ни камеры наружного наблюдения, ни домофон.

Так неприступно был оборудован подпольный игровой зал, расположенный в подземном переходе рядом с центральной проходной Уралвагонзавода. Информация о нелегальном заведении поступила в прокуратуру Дзержинского района из комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации.

Принадлежащее муниципалитету помещение сдавали в субаренду с нарушениями. Кроме того, у чиновников были основания предполагать, что там расположилось казино. Чтобы проверить эту информацию, прокурорские сотрудники отправились за помощью в службу безопасности Уралвагонзавода. Её работники инкогнито наведались в переход и убедились – там действительно работает игорное заведение, рассказал корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» заместитель прокурора Дзержинского района Николай Коваленко.

Когда силовики приехали закрывать игровой зал, они столкнулись с неожиданной трудностью: двери зала запирались изнутри. А каждого, кто пытался войти, сначала оценивали при помощи камер наружного наблюдения. Сотрудникам прокуратуры пришлось подождать, когда из салона будет выходить очередной игрок. Внутри игрового зала находились 20 автоматов. Их вместе с камерами наружного наблюдения у подпольного бизнесмена изъяли.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"