Posted 25 октября 2012,, 05:55

Published 25 октября 2012,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

На шахте «Южная» под Нижним Тагилом произошел обвал: от множественных переломов погиб работник

25 октября 2012, 05:55
Вчерашним вечером на шахте «Южная» под Нижним Тагилом случился обвал, повлекший за собой трагическую смерть одного из работников-взрывников.

На сегодня нет конкретной информации об этом человеке, а на местепроисшествия работает комиссия Высокогорского ГОКа, куда входит железноруднаяшахта «Южная».

Как сообщает портал 66.ru, пропажу человекарабочие заметили по окончании смены, отправились искать, в итоге обнаружилиобвал. На место сотрудники 46-го отряда федеральной противопожарной службы, горноспасательныйвзвод, а также полицейские.

Оказалось, мужчина погиб от множественных переломов.

Вот официальный комментарий пресс-службы ЕВРАЗа:

24 октября на шахте «Южная» Высокогорс­кого ГОКа при производст­ве горных работ травму, несовмести­мую с жизнью, получил взрывник шахты. В настоящее время на предприяти­и создана комиссия для расследова­ния произошедш­его.

Коллектив и руководств­о горно-обогатител­ьного комбината выражают искренние соболезнов­ания родным и близким погибшего. Согласно коллективн­ому договору предприяти­е окажет всю необходиму­ю помощь семьепогибшего. Так как работник был застрахова­н от несчастног­о случая на производст­ве, его родственни­ки получат страховые выплаты.

[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]

© TagilCity.ru

"