Posted 5 мая 2011,, 12:40

Published 5 мая 2011,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 22:00

Updated 4 августа 2022,, 22:00

Неадекватного «минера», обиженного на весь мир, задержали в Нижнем Тагиле на Тагилстрое

5 мая 2011, 12:40
Человека, сообщившего о минировании здания на Тагилстрое, задержали.

Мужчина пьянствует, в непотребном виде слоняется по району, за что правоохранители его неоднократно задерживали. Как рассказали корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» в пресс-службе УВД, мировые судьи ему за это регулярно определяют штрафы, мужчина их не платит, после чего за него берутся судебные приставы.

Видимо, устав от этой круговерти, мужчина решил разом отомстить всем своим, как ему кажется, обидчикам. В среду утром он позвонил по 02 и заявил, что если милиционеры срочно не приедут, то он взорвет мировых судей в доме 26 на улице Гвардейская. Но в этом здании судей нет, зато в соседнем доме - № 22 находится офис судебных приставов. Впрочем, в такие детали хулиган решил не вдаваться. Зато милиционерам пришлось на всякий случай проверить на наличие бомбы несколько зданий. Ее, конечно, нигде не оказалось. Зато удалось быстро вычислить «минера».

Как выяснилось, несколько месяцев назад он, обиженный на магазин «Тагилхлеб», также его «заминировал». Тогда против телефонного террориста возбудили уголовное дело по статье 207-й уголовного кодекса – за ложное сообщение о минировании. Но психиатрическая экспертиза показала, что этот субъект ограниченно вменяем.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"