Posted 2 сентября 2015,, 09:10

Published 2 сентября 2015,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Опрокинулся бензовоз, перевозивший топливо из Нижнего Тагила в Качканар, водитель в больнице (ФОТО)

2 сентября 2015, 09:10
Около половины одиннадцатого вечера 1 сентября в Качканаре опрокинулся бензовоз, перевозивший топливо из Нижнего Тагила.

ЧП произошло близ железнодорожной станции «Сортировочная». Известно, что на место происшествия выехали две машины пожарных, сотрудники МЧС и ГИБДД и, конечно, карета скорой помощи. Помощь, кстати, понадобилась водителю 1968 г.р.: он получил различные травмы. Сейчас он находится в отделении хирургии больницы в Качканаре. По предварительному диагнозу, у водителя сотрясение головного мозга и переломы ребер.

Увы, авария нанесла ущерб не только водителю: бензовоз опрокинулся, а топливо (около 14 тонн) влилось прямо на дорогу. Известно, что транспортное средство и место розлива топлива обработали специальной пеной - это позволило избежать возгорания. Угрозы окружающей среде и населению на данный момент нет.

2 сентября администрация Качканарского ГО провела заседание, на котором обсуждались последствия аварии и способы их устранения. Сообщается, что тягач и цистерну поднимать будут сегодня, также необходимо откачать пролившиеся нефтепродукты. Возможно, также потребуется рекультивация загрязненного грунта.

Водитель бензовоза, 47-летний Сергей Филимонов, вез дизельное топливо из Нижнего Тагила на одну из АЗС Качканара. ЧП случилось практически на въезде, когда водитель спускался с горки. При повороте налево он понял, что отказали тормоза. Водитель принял решение двигаться прямо, на следующем перекрестке он предпринял еще одну попытку повернуть налево, но не справился с управлением и допустил ДТП прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"