Posted 9 ноября 2015,, 09:25

Published 9 ноября 2015,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Под Екатеринбургом мужчина застрелил соседского лабрадора

9 ноября 2015, 09:25
Пёс вечером гулял со своей хозяйкой.

Под Екатеринбургом в посёлке Шиловка мужчина застрелил домашнюю собаку породы лабрадор из пневматического ружья. Хозяйка Ланнистера, так звали любимца, утверждает, что пёс просто гулял на улице, а стрелявший объясняет, что собака истоптала ему участок.

Около десяти часов вечера 5 ноября я вышла на прогулку со своей собакой. Мы живём в садах «Нива», и в это время здесь никто не ходит пешком. Убедившись, что на улице никого нет, я отпустила собаку с поводка. Собака побежала вперед, я спокойно шла за ней. Затем пёс повернул направо и вдруг взвизгнул. Затем я услышала два выстрела и хотела побежать в ту сторону, но испугалась и вернулась обратно за помощью рассказала Е1.RU Ксения Турышева.

На помощь девушке пришла мама, которая услышала выстрелы.

Мы вместе побежали в ту сторону, где стреляли, как вдруг раздался третий выстрел. Зайдя за поворот, мы увидели стоящего у дома мужчину, у ног которого лежал мой пёс с простреленной головой и капканом на лапе, – вспоминает Ксения. – На мой вопрос: «Зачем вы убили мою собаку?» он ответил, что она ему истоптала снег на участке. Тут же выбежала его жена, которая заявила, что её муж охотник и у него есть все права на отстрел собак.

На место происшествия девушка вызвала полицию. Сотрудникам правопорядка мужчина объяснил свой поступок.

В тот вечер собака забежала на мой участок, где я развожу кроликов. До этого в течение двух недель эта же собака задрала у меня четырёх кроликов. Поэтому я и поставил капкан. А застрелил я её, потому что к ней было не подойти: она попала в капкан и начала кидаться, – рассказал Е1.RU Иван Козловских. – Этот пёс раньше дважды прыгал на мою жену, его боялись и соседи, которые не выходили гулять с маленьким ребёнком.

Заявление принято, по нему участковым проводится проверка, – рассказали Е1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – По результатам проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение.

"