Posted 27 июля 2015,, 07:00

Published 27 июля 2015,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Подростки, из-за чьей шалости погибло два человека, избегут наказания благодаря амнистии (ФОТО)

27 июля 2015, 07:00
Амнистия в честь семидесятилетия Победы продолжает «радовать» тагильчан.

В деле поджогов на старой Вагонке, всполошивших городскую общественность два года назад, правосудие готовится поставить точку.

Напоминаем, в июне 2013 года, компания из трёх подростков подожгла лестничную клетку в подъезде дома, находящегося по адресу Тимирязева, 17. На момент преступления все участники были несовершеннолетними.

Как сообщают потерпевшие, 19 июня 2015 года суд назначил двум поджигателям наказание в виде 1 года заключения условно, а их младший сообщник, несовершеннолетний на момент оглашения приговора, приговорён к наказанию в виде обязательных работ на срок 130 часов. Со всех троих, в связи с амнистией, будет снята судимость.

Потерпевшие получили извещения об этом 24 июля. Они возмущены таким развитием событий.

Виновные фактически остались безнаказанными, никакой компенсации за материальный и моральный вред потерпевшим не собирались выплачивать. В квартирах нужно было делать капитальный ремонт за свой счёт, подъезд был превращён в обгорелый сарай без лестничного перекрытия на второй этаж, жители первого подъезда могли задохнуться во сне в ту злополучную ночь и двое из них, отец и сын – погибли! -- пишет в редакцию TagilCity.ru один из потерпевших.

30 июля уголовное дело будет направлено в Судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда, из-за аппеляции адвокатов, настаивающих на невиновности их юных подзащитных.

Удастся ли адвокатам доказать невиновность молодых людей, покажет разбирательство в Судебной коллегии и расскажет портал TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

"