Posted 22 августа 2015,, 10:20

Published 22 августа 2015,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Полицейские Нижнего Тагила ликвидировали наркопритон

22 августа 2015, 10:20
Накануне от сознательных граждан в отдел полиции №16 поступила информация о том, что в квартире по улице Ермака собрались подозрительные люди, которые, предположительно, употребляют наркотические вещества.

Эта квартира не раз попадала в поле зрения правоохранителей, имелась определенная оперативная информация в отношении хозяина и его гостей. Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, к которым в качестве силовой поддержки привлекли сотрудников ОМОН.

В вечернее время бойцы спецподразделения и оперативники по указанному адресу задержали четырех граждан в возрасте от 26 до 36 лет. Двое мужчин, один из которых хозяин квартиры, и две женщины, явно находились в состоянии наркотического опьянения: вели себя заторможено, разговаривали невнятно. При осмотре неблагополучной квартиры полицейские изъяли полимерный пакет с веществом белого цвета, шприцы с белой жидкостью. Здесь же оперативники обнаружили кусочки фольги и скрученную в трубочку бумагу со следами нагара.

Вся обстановка свидетельствовала о том, что в квартире употребляют наркотические вещества, это подтвердили и сами задержанные. Проведенная экспертиза подтвердила, что в квартире изъят синтетический наркотик массой 1,08 грамма.

По словам начальника уголовного розыска отдела полиции № 16 майора Дмитрия Рублева, в отношении 36-летнего, ранее судимого за кражи неработающего хозяина жилплощади возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 статьи 228 УК Российской Федерации (Хранение наркотических средств), а также ч.1 статьи 232 УК Российской Федерации (Организация либо содержание притонов для потребления наркотиков). В настоящее время назначен и проводится целый комплекс следственных мероприятий. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Буквально в начале августа один из тагильских дворов оказался в центре внимания. Местная жительница Наталья рассказала редакции TagilCity.ru историю, произошедшую прямо под окнами ее квартиры. Неизвестный мужчина испортил клумбу у подъезда в поисках закладки с наркотическим веществом. Наталья вызвала полицию, стражи порядка отреагировали оперативно и задержали мужчину.

"