Posted 4 апреля 2013,, 10:35

Published 4 апреля 2013,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Полицейские в Нижнем Тагиле проводят проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме

4 апреля 2013, 10:35
В Нижнем Тагиле при взрыве бытового газа в квартире серьезно пострадал 30-летний мужчина. ЧП произошло сегодня, 4 апреля, около 04.15 в квартире, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по Октябрьскому проспекту в Тагилстроевском районе.

На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №20 ММУ МВД России «Нижнетагильское», сотрудники МЧС и представители других оперативных служб.

При осмотре квартиры, в которой прогремел взрыв, сотрудники уголовного розыска установили, что происшествие не носит криминальный характер — на кухне взорвался бытовой газ.

По предварительным данным, хозяин квартиры 1983 года рождения накануне обогревал квартиру с помощью газа, включив все четыре конфорки. Перед сном он закрыл их, но, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, повернул ручки конфорок в обратную сторону и подачу газа не перекрыл. Проснувшись под утро, мужчина отправился на кухню покурить, и, как только он чиркнул зажигалкой, произошел взрыв.

Пострадавший доставлен в ЦГБ №2 с ожогами III степени, медики оказывают ему необходимую помощь.

Взрывной волной в квартире выбило стекла и оконную раму. Осколки стекла и обломки рамы с высоты обрушились на припаркованные перед домом автомобили, повредив их. В настоящее время владельцы машин пишут заявления в полицию для возмещения материального ущерба.

Других пострадавших в результате взрыва нет. Представители газовой службы перекрыли подачу газа в подъезде.

По факту взрыва сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

© Пресс-служба ММУ МВД России «Нижнетагильское»

"