Posted 2 декабря 2015,, 06:45

Published 2 декабря 2015,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Полиция Нижнего Тагила поймала банду наркоманов, вскрывавших гаражи (ФОТО)

2 декабря 2015, 06:45
Житель села Лая сообщил в полицию о краже из своего гаража, расположенном в поселке Горноуральский. Он нашёл свой гараж вскрытым и обнаружил пропажу инструментов на сумму около 2000 рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила, что пострадал не один гараж, а четыре. У них были сорваны замки или спилены петли ворот. Удалось обнаружить и орудие взлома лом.

Опросив местных жителей, удалось найти свидетелей преступления. Они сообщили, что видели компанию молодых людей на автомобиле «ВАЗ-2109», которые, поняв, что их заметили, поспешили скрыться. На их беду, свидетель запомнил номер их машины и сообщил его полиции.

Дальнейшее раскрытие дела о краже из гаражей не составило для полиции больших трудов. Они выяснили, что машина принадлежит одному из родственников молодых людей. Он дал им машину «покататься» и не знал об их преступном умысле. Лихая компания доехала до гаражно-строительного кооператива и вскрыла четыре гаража, после чего их «спугнули». Из гаражей преступники украли различный электро- и бензоинструмент, наборы ключей и всё, что можно продать.

Трое подозреваемых были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Там они дали признательные показания. По имеющейся информации, все они употребляют наркотические вещества.

Оказалось, что задержанные являются жителями города Верхняя Тура, нигде не работают и уже были неоднократно судимы за имущественные преступления. Один из них заключён под стражу, двое остальных находятся под подпиской о невыезде.

Наркоманы нередко становятся участниками преступлений, к этому подталкивает их пагубная привычка. Жители города порой становятся свидетелями их преступной деятельности.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"