Posted 31 августа 2015,, 12:00

Published 31 августа 2015,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Полиция разыскивает «летающего вора», обокравшего пенсионерку и спрыгнувшего с третьего этажа, попав в западню

31 августа 2015, 12:00
Вчера в социальных сетях появилась информация о том, что в госпитале МВД обокрали пенсионерку-ветерана.

Сегодня в пресс-службе УВД подтвердили, что данное преступление действительно имело место.

Как стало известно оперативникам, в больнице была найдена сумка, в которой лежал паспорт. Проверив личные данные, было выяснено, что паспорт и сумка принадлежат пациентке больницы - пенсионерке 1936 г.р.

По словам пострадавшей из сумки пропали деньги, а из её паспорта была вырвана страница с пропиской. Полицейские выехали по адресу, но дверь в квартиру пенсионерки оказалась закрыта изнутри. Полицейские пригласили родственников пенсионерки, чтобы они своим ключом отперли дверь.

Однако, когда дверь открыли, в квартире уже никого не было. Всё указывало на то, что злоумышленник спрыгнул с третьего этажа и скрылся. Из квартиры были похищены награды «ветеран труда» и «200 лет МВД».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование заявили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила журналистам TagilCity.ru.

Редакция TagilCity.ru обращает внимание на то, что прыжок с третьего этажа мог закончиться без последствий только для подготовленного или очень везучего человека. Не исключено, что преступник сейчас хромает и будет вынужден обратиться за медицинской помощью. Это должно способствовать скорейшему раскрытию дела.

© TagilCity.ru

"